土地

島尻郡与那原町字与那原の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月10日 次回更新予定日:2026年05月24日

1,980万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

島尻郡与那原町字与那原

交通

『与那覇バス停』 徒歩13分 (約1040m)

土地面積約103坪!間口約25m!与那原バイパス近くでアクセス良好♪お気軽にお問い合わせください!
【区画図】
土地面積約103坪!間口約25m!

【区画図】
土地面積約103坪!間口約25m!

【外観】
土地面積約103坪!間口約25m!

【外観】
土地面積約103坪!間口約25m!

<周辺環境>
■与那原小学校まで徒歩15分(約1.2km)
■与那原町立与那原中学校まで徒歩25分(約2km)
■与那原中央病院まで徒歩8分(約610m)
■A-プライス与那原店まで徒歩11分(約860m)
■沖縄県労働金庫 与那原支店まで徒歩13分(約1km)

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━☆:*:★:*:★
ハウスドゥ与那原西原店では、お客様に安心してご来店いただけるよう感染症防止対策を実施しております。

担当エージェント:西銘悠軌

家を買うなら【ハウスドゥ与那原西原】へ!同エリアのHP未掲載物件も同時にご紹介いたします!送迎サービスも行っております!電話でのお問合せはこちら!
↓↓
0120-066-325

来店予約特典あり♪QUOカードプレゼント
平日1000円分、土日祝500円分
※初めてご来店して頂いたお客様に限ります。

【住宅ローン】
借入限度額や自分に合った支払い額を知りたい方
お家探しの前に資金計画を立てたい方、住替えをお考えの方、一度ご相談ください。当社スタッフがわかりやすくご説明します!

■売却物件大募集中■
お住替えを検討されている方 「お任せください」!
ポスティング、カラーチラシ広告、情報誌広告、インターネット掲載等の広告量で早期・高価売却いたします!
現金買取もOKです!まずは無料査定から!!【ハウスドゥ与那原西原】で検索♪

価格 1,980万円 坪単価 坪19.2万円
物件種別 土地
所在地 沖縄県島尻郡与那原町字与那原2666
アクセス 『与那覇バス停』 徒歩13分 (約1040m)
土地面積 公341㎡(103.15坪) 接道 北東側(公道)幅 約5.0m 間口 約25.56m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 地勢 傾斜地
権利 所有権
都市計画 調整区域
調整区域につき建築許可要
用途地域 指定無
建ぺい/容積率 50% / 100% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 大見武地区地区計画
小学区 与那原小学校 徒歩15分 (約1170m) 中学区 与那原中学校 徒歩25分 (約1990m)
現況 更地 引渡 相談(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 与那原町立与那原小学校 徒歩15分 (約1170m)
与那原町立与那原中学校 徒歩25分 (約1990m)
与那原中央病院 徒歩8分 (約610m)
A-プライス与那原店 徒歩11分 (約860m)
沖縄県労働金庫 与那原支店 徒歩13分 (約1000m)
与原公園 徒歩18分 (約1370m)
与那原町役場 徒歩18分 (約1390m)
イオン 南風原店 徒歩19分 (約1520m)
宮平郵便局 徒歩20分 (約1560m)
サンエーV21食品館 嶺井店 徒歩21分 (約1620m)
備考
物件番号 4169131 取引態様 専任媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-066-325

定休日:水曜日
営業時間:9:00~17:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4169131

【取扱い店舗】ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 与那原西原取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 与那原西原
取扱会社:株式会社 ハウスドゥ・ジャパン
所在地:〒901-1304 沖縄県島尻郡与那原町東浜81-4
フリーダイヤル:0120-066-325
電話番号:098-882-8041 FAX:098-882-8042
免許番号:国土交通大臣(2)第9821号
所属団体:(公社)沖縄県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:00~17:30

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
67件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ