<周辺環境>
■宮里小学校まで徒歩6分(約450m)
■宮里中学校まで徒歩13分(約1km)
■宮里第一公園まで徒歩5分(約390m)
■サンエー V21 食品館 宮里店まで徒歩4分(約250m)
■ローソン 沖縄コザ高校前店まで徒歩8分(約600m)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━☆:*:★:*:★
ハウスドゥ与那原西原店では、お客様に安心してご来店いただけるよう感染症防止対策を実施しております。
◆アルコール設置・アルコール清掃◆
◆検温機設置◆
◆マスク着用◆
◆ソーシャルディスタンスの確保◆
※お客様の入店時にはアルコール消毒と検温のご協力をお願い申し上げます。
◇◇スタッフ一同、体調管理を徹底して皆様のご来店をお待ちしております!!◇◇
物件概要
| 価格 | 2,198万円 | 坪単価 | 坪47.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 沖縄県沖縄市宮里2丁目 3号地 | ||
| アクセス | 『宮里小学校前バス停』 徒歩4分 (約250m) |
||
| 土地面積 | 153.98㎡(46.57坪) | 接道 | 西側(公道)幅 約4.5m 間口 約10.66m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 雑種地 | 地勢 | 平坦 |
| 権利 | 所有権 |
||
| 分譲情報 | 【販売区画】:3区画 |
||
| 都市計画 | 非線引区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 宮里小学校 徒歩6分 (約450m) | 中学区 | 宮里中学校 徒歩13分 (約1030m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(更地渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 宮里小学校 徒歩6分 (約450m) 宮里中学校 徒歩13分 (約1030m) サンエー V21 食品館 宮里店 徒歩4分 (約250m) 宮里第一公園 徒歩5分 (約390m) ローソン 沖縄コザ高校前店 徒歩8分 (約600m) 沖縄照屋郵便局 徒歩9分 (約710m) 琉球銀行 コザ十字路支店 徒歩10分 (約740m) セブン-イレブン 沖縄照屋2丁目店 徒歩13分 (約970m) ドラッグストアモリ 美里店 徒歩13分 (約1000m) タウンプラザかねひで照屋店 徒歩14分 (約1060m) |
||
| 備考 | □更地 | ||
| 物件番号 | 4371164 | 取引態様 | 売主 |

担当エージェント:花城隆一
家を買うなら【ハウスドゥ与那原西原】へ!同エリアのHP未掲載物件も同時にご紹介いたします!送迎サービスも行っております!電話でのお問合せはこちら!
↓↓
0120-066-325
【住宅ローン】
借入限度額や自分に合った支払い額を知りたい方
お家探しの前に資金計画を立てたい方、住替えをお考えの方、一度ご相談ください。当社スタッフがわかりやすくご説明します!
■売却物件大募集中■
お住替えを検討されている方 「お任せください」!
ポスティング、カラーチラシ広告、情報誌広告、インターネット掲載等の広告量で早期・高価売却いたします!
現金買取もOKです!まずは無料査定から!!【ハウスドゥ与那原西原】で検索♪