土地

島尻郡与那原町字板良敷の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月09日 次回更新予定日:2026年05月23日

1,998万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

島尻郡与那原町字板良敷

交通

『板良敷バス停』 徒歩1分 (約80m)

【2号地】与那原町板良敷・最終1区画!土地面積約46坪!更地・建築条件なし!間口約8mで3台駐車可!
【区画図】
【2号地】

【区画図】
【2号地】

【外観】
【2号地】

【外観】
【2号地】

<周辺環境>
■与那原町立与那原東小学校まで徒歩6分(約470m)
■与那原町立与那原中学校まで徒歩13分(約970m)
■丸大与那原東店まで徒歩5分(約380m)
■ローソン与那原板良敷店まで徒歩5分(約390m)
■板良敷ゆうゆう公園まで徒歩8分(約580m)
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━☆:*:★:*:★
ハウスドゥ与那原西原店では、お客様に安心してご来店いただけるよう感染症防止対策を実施しております。

担当エージェント:花城隆一

家を買うなら【ハウスドゥ与那原西原】へ!同エリアのHP未掲載物件も同時にご紹介いたします!送迎サービスも行っております!電話でのお問合せはこちら!
↓↓
0120-066-325

【住宅ローン】
借入限度額や自分に合った支払い額を知りたい方
お家探しの前に資金計画を立てたい方、住替えをお考えの方、一度ご相談ください。当社スタッフがわかりやすくご説明します!

■売却物件大募集中■
お住替えを検討されている方 「お任せください」!
ポスティング、カラーチラシ広告、情報誌広告、インターネット掲載等の広告量で早期・高価売却いたします!
現金買取もOKです!まずは無料査定から!!【ハウスドゥ与那原西原】で検索♪

価格 1,998万円 坪単価 坪43.1万円
物件種別 土地
所在地 沖縄県島尻郡与那原町字板良敷 2号地
アクセス 『板良敷バス停』 徒歩1分 (約80m)
土地面積 153.45㎡(46.41坪) 接道 北側(公道)幅 約5.9m 間口 約8.44m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
分譲情報 【販売区画】:5区画
都市計画 市街化区域
用途地域 2種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 与那原東小学校 徒歩6分 (約470m) 中学区 与那原中学校 徒歩13分 (約970m)
現況 更地 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 与那原町立与那原東小学校 徒歩6分 (約470m)
与那原町立与那原中学校 徒歩13分 (約970m)
丸大与那原東店 徒歩5分 (約380m)
ローソン与那原板良敷店 徒歩5分 (約390m)
板良敷ゆうゆう公園 徒歩8分 (約580m)
与那原郵便局 徒歩10分 (約730m)
まつだクリニック 徒歩11分 (約860m)
与那原町役場 徒歩20分 (約1580m)
マリンプラザあがり浜 徒歩22分 (約1710m)
西原きらきらビーチ 徒歩35分 (約2750m)
備考
物件番号 4397912 取引態様 売主

電話で問合せ

通話料無料

0120-066-325

定休日:水曜日
営業時間:9:00~17:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4397912

【取扱い店舗】ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 与那原西原取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 与那原西原
取扱会社:株式会社 ハウスドゥ・ジャパン
所在地:〒901-1304 沖縄県島尻郡与那原町東浜81-4
フリーダイヤル:0120-066-325
電話番号:098-882-8041 FAX:098-882-8042
免許番号:国土交通大臣(2)第9821号
所属団体:(公社)沖縄県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日
営業時間:9:00~17:30

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
67件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ